Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Татаренко Ольга Дмитриевна
Тел.: +7(922)926-77-46
E-mail:P43_TatarenkoOD@gks.ru
Отдел: отдел статистики населения и здравоохранения
Должность: начальник отдела

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Перечень муниципальных образований


на 1 января 2020 года


Городской округ "Город Киров"

г. Киров

Внутригородские районы г. Кирова

Ленинский

Нововятский

Октябрьский

Первомайский

Сельские населённые пункты городского округа "Город Киров"

деревня Бздюли

деревня Блохи

деревня Бобыли

деревня Бони

деревня Ваньшины

деревня Вахренки

деревня Верхнее Скопино

деревня Воронье

посёлок Дороничи

деревня Дряхловщина

деревня Дуркино

посёлок Захарищевы

деревня Истоминцы

деревня Иунинцы

деревня Камешник

деревня Катковы

деревня Кирины

деревня Кобели

деревня Козулинцы

деревня Кочергинцы

деревня Кропачи

деревня Кудино

деревня Лихачи

деревня Ломовская

деревня Лянгасы

деревня Машкины

деревня Меркуши

деревня Нижнее Скопино

деревня Никуленки

починок Новалихинский

деревня Олинцы

деревня Пеньково

деревня Полевщина

деревня Прохоровцы

деревня Рубцы

деревня Русское

деревня Сарбаи

деревня Сватково

деревня Седуновщина

деревня Сиухино

деревня Соски

деревня Старые Кисели

деревня Счастливцевы

деревня Томиловы

деревня Цепели

деревня Чернядьевы

деревня Чирки

посёлок Чистые Пруды

деревня Чуркино

железнодорожная станция Чухломинский

деревня Чучи

деревня Шипеловы

деревня Шкляевская

деревня Шустовы

деревня Югрино

железнодорожная казарма 932 км

деревня Балезинщина

деревня Барановская

село Бахта

деревня Башарово

деревня Большая Гора

деревня Большие Кушовы

деревня Боровые

деревня Булдаки

деревня Быково

деревня Вересниковщина

деревня Верещагино

посёлок Ганино

деревня Гари

деревня Головановы

деревня Гуси

деревня Елпаши

деревня Загоски

деревня Зубари

деревня Зубковы

деревня Зуевская

деревня Канахины

деревня Караваевы

деревня Кисели

деревня Колобовщина

деревня Колпаки

деревня Коробовская

посёлок Костино

деревня Кривели

деревня Куликовская

деревня Леденцовы

деревня Лисицины

деревня Лом

деревня Луговики

деревня Малая Гора

деревня Малые Кушовы

деревня Мараки

деревня Марьино

деревня Масленики

деревня Матанцы

железнодорожная станция Матанцы

деревня Монастырская

деревня Нагорье

деревня Нагоряна

деревня Оверинцы

деревня Опушни

деревня Пересторонцы

деревня Першино

деревня Пестовы

деревня Петуховы

деревня Подборные

деревня Подозерье

деревня Пушкари

деревня Репки

деревня Родинцы

деревня Рожни

село Русское

посёлок Садаковский

деревня Садаковы

деревня Севастьяновы

деревня Сергеево

посёлок Сосновый

деревня Студенец

деревня Сумароки

железнодорожная станция Тростинка

деревня Удаловщина

деревня Хабаровы

деревня Чарушины

деревня Шубино

деревня Эсауловы

деревня Ямново

железнодорожная будка 14 км

железнодорожная казарма 17 км

деревня Богородская

деревня Большая Субботиха

деревня Гнусино

деревня Малая Субботиха

село Порошино

посёлок Сидоровка

Городской округ "Город Вятские Поляны"

г. Вятские Поляны

Городской округ "Город Кирово-Чепецк"

г. Кирово-Чепецк

Городской округ "Город Котельнич"

г. Котельнич

Городской округ "Город Слободской"

г. Слободской

Сельские населённые пункты городского округа "Город Слободской"

посёлок Межколхозстрой

деревня Оглоблино

деревня Соковни

село Успенское

Богородский городской округ

пгт Богородское

Сельские населенные пункты Богородского городского округа

деревня Бошары
село Верховойское
деревня Ворсик
село Караул
деревня Лаптево
село Лобань
деревня Митроки
деревня Мухачи
село Ошлань
хутор Привольный
село Рождественское
деревня Рябины
деревня Сарапулы
село Спасское
деревня Таранки
деревня Туманы
село Ухтым
деревня Ходыри
село Хороши
деревня Чирки

Санчурский городской округ

пгт Санчурск

Сельские населенные пункты Санчурского городского округа

деревня Абрамово
деревня Агафоново
деревня Агеево
деревня Актаиха
починок Александровский
выселок Александровский
село Алексеиха
починок Аннинский
деревня Антипино
деревня Арситово
деревня Баимово
деревня Березовка
деревня Большая Поломка
деревня Большая Русская Лиса
деревня Большая Удюрма
деревня Большая Шишовка
деревня Большое Киримбаево
деревня Большое Павлово
деревня Большое Поле
деревня Большое Притыкино
деревня Большое Серково
деревня Большой Едун
деревня Большой Ихтиал
деревня Большой Краснояр
деревня Боркино
деревня Бородинские
деревня Букино
деревня Булдыгино
деревня Бурово
деревня Вардушино
деревня Васькино
деревня Ведерниково
село Великоречье
деревня Витьюм
деревня Ворохово
село Вотчина
деревня Вотчинский Кунер
деревня Выползово
деревня Вьезжево
село Галицкое
деревня Галкино
деревня Гарино
село Городище
деревня Грязное Павлово
деревня Дмитриевская Патья
деревня Дружинино
деревня Дубовская I
деревня Егутово
деревня Елофимиха
деревня Ембасино
деревня Загорная
деревня Замятино
деревня Заозерье
деревня Заозерье-Малое
деревня Зверево 1
деревня Зверево 2
деревня Зимнячка
деревня Зубцово
деревня Изинур
деревня Икманур
деревня Исаково
село Ихта
деревня Казанские
деревня Кайны
деревня Кандаково
деревня Каменново
деревня Кирино
деревня Клесты
деревня Козин
деревня Козьмино
деревня Колотово
деревня Кондратьево
деревня Корелино
село Корляки
деревня Кочугаево
деревня Кричей
деревня Крутое
деревня Крутогорье
село Кувшинское
деревня Кузнецово
деревня Кундыш-Мучакш
деревня Курдюм
деревня Лаптево
деревня Левкино
деревня Легканур
деревня Леонтьево
деревня Лопанур
деревня Лышново
деревня Люй
село Люмпанур
деревня Макары
деревня Малая Поломка
деревня Малая Русская Лиса
деревня Малая Шишовка
деревня Малый Убрень
деревня Малое Притыкино
деревня Марийское Кубашево
село Марийская Лиса
деревня Марийское Тарасово
деревня Марьинская Патья
село Матвинур
деревня Мельниково
деревня Михайловские
деревня Мурлыковка
село Мусерье
деревня Николаевские
починок Новый
деревня Овечкино
деревня Овчинкино
деревня Одегово
деревня Ожиганово
деревня Окозино
деревня Онучино
деревня Охоткино
деревня Ошманур
деревня Ошуево
деревня Павлово
деревня Парфеново
деревня Петухи
деревня Пигозино
деревня Писарино
деревня Плешково
деревня Позиково
деревня Пьянково
посёлок Рассвет
деревня Русское Кубашево
деревня Русское Тарасово
деревня Сапогово
деревня Семкино
деревня Силино
деревня Слободские
деревня Смертино
село Сметанино
деревня Соболево
деревня Соколово
деревня Сосново
деревня Софино
деревня Студеново
деревня Сухоречье
деревня Тамаково
деревня Тарханы
деревня Тогомово
деревня Упирково
деревня Ураково
деревня Уржум
деревня Успенские
деревня Черная Речка
деревня Чернышево
деревня Чесноки
деревня Шабалин
деревня Шабалино
деревня Шабры
деревня Широково
деревня Шишелово
деревня Шишковские
деревня Шуля
деревня Шутово
деревня Яндукино
деревня Яранцево

Городские поселения Арбажского муниципального района  

Арбажское

Сельские поселения Арбажского муниципального района  

Верхотульское

Корминское

Сорвижское

Шембетское

Городские поселения Афанасьевского муниципального района  

Афанасьевское

Сельские поселения Афанасьевского муниципального района  

Бисеровское  

Борское

Гординское  

Ичетовкинское  

Лыткинское

Пашинское  

Городские поселения Белохолуницкого муниципального района  

Белохолуницкое

Сельские поселения Белохолуницкого муниципального района   

Быдановское

Всехсвятское

Гуренское

Дубровское

Климковское

Подрезчихинское

Поломское

Прокопьевское

Ракаловское

Троицкое

 

 

Городские поселения Верхнекамского муниципального района   

Кирсинское

Лесное

Рудничное

Светлополянское

Сельские поселения Верхнекамского муниципального района    

Кайское

Камское

Лойнское

Созимское

Чусовское

Городские поселения Верхошижемского муниципального района   

Верхошижемское

Сельские поселения Верхошижемского муниципального района    

Зоновское

Калачиговское

Косинское

Мякишинское

Пунгинское

Среднеивкинское

Сырдинское

Угорское

Городские поселения Вятскополянского муниципального района   

Сосновское

Краснополянское

Сельские поселения Вятскополянского муниципального района    

Гремячевское

Ершовское

Кулыжское

Новобурецкое

Омгинское

Слудское

Среднетойменское

Среднешунское

Старопинигерское

Усть-Люгинское

Чекашевское

Городские поселения Даровского муниципального района  
Даровское
Сельские поселения Даровского муниципального района  
Верховонданское
Вонданское
Кобрское
Лузянское
Пиксурское

Городские поселения Зуевского муниципального района
Зуевское
Сельские поселения Зуевского муниципального района
Зуевское
Кордяжское
Косинское
Мухинское
Октябрьское
Сезеневское
Семушинское
Соколовское
Сунское
Городские поселения Кикнурского муниципального района  
Кикнурское
Сельские поселения Кикнурского муниципального района  
Кикнурское
Городские поселения Кильмезского муниципального района  

Кильмезское

Сельские поселения Кильмезского муниципального района  

Большепорекское

Бурашевское

Вихаревское

Дамаскинское

Зимнякское

Малокильмезское

Моторское

Паскинское

Рыбно-Ватажское

Селинское

Чернушское

Сельские поселения Кирово-Чепецкого муниципального района  
Бурмакинское
Коныпское
Кстининское
Мокрецовское
Пасеговское
Поломское
Просницкое
Селезеневское
Фатеевское
Федяковское
Филипповское
Чепецкое
Чувашевское
Сельские поселения Котельничского муниципального района  
Александровское
Биртяевское
Вишкильское
Ежихинское
Зайцевское
Карпушинское
Комсомольское
Котельничское
Красногорское
Макарьевское
Молотниковское
Морозовское
Покровское
Родичевское
Светловское
Спасское
Сретенское
Чистопольское
Юбилейное
Юрьевское

 

Городские поселения Куменского муниципального района  
Куменское
Нижнеивкинское
Сельские поселения Куменского муниципального района  
Березниковское
Большеперелазское
Верхобыстрицкое
Вичевское
Вожгальское
Куменское
Речное

 

Городские поселения Лебяжского муниципального района  
Лебяжское
Сельские поселения Лебяжского муниципального района  

Ветошкинское

Лажское
Михеевское

 

 

Городские поселения Лузского муниципального района
Лузское
Лальское
Сельские поселения Лузского муниципального района
Папуловское

 

Городские поселения Малмыжского муниципального района  
Малмыжское
Сельские поселения Малмыжского муниципального района  
Аджимское
Арыкское
Большекитякское
Каксинвайское
Калининское
Константиновское
Мари-Малмыжское
Мелетское
Новосмаильское
Плотбищенское
Преображенское
Ральниковское
Рожкинское
Савальское
Староирюкское
Старотушкинское
Тат-Верх-Гоньбинское
Городские поселения Мурашинского муниципального района  
Мурашинское
Сельские поселения Мурашинского муниципального района  
Мурашинское 
Городские поселения Нагорского муниципального района  
Нагорское
Сельские поселения Нагорского муниципального района  
Кобринское
Метелевское
Мулинское
Синегорское
Чеглаковское
Городские поселения Немского муниципального района  
Немское
Сельские поселения Немского муниципального района  
Архангельское
Ильинское
Немское
Городские поселения Нолинского муниципального района  
Нолинское
Аркульское
Сельские поселения Нолинского муниципального района  
Красноярское
Кырчанское
Лудянское
Медведское
Перевозское
Рябиновское
Татауровское
Шварихинское
Городские поселения Омутнинского муниципального района  
Омутнинское
Восточное
Песковское
Сельские поселения Омутнинского муниципального района  
Белореченское
Вятское
Залазнинское
Леснополянское
Чернохолуницкое
Шахровское

 

Городские поселения Опаринского муниципального района  
Опаринское
Сельские поселения Опаринского муниципального района  
Альмежское
Вазюкское
Заринское
Маромицкое
Речное
Стрельское

 

 

Городские поселения Оричевского муниципального района  
Оричевское
Лёвинское
Мирнинское
Стрижевское
 
Сельские поселения Оричевского муниципального района  
Адышевское
Быстрицкое
Гарское
Истобенское
Коршикское
Кучелаповское
Лугоболотное
Пищальское
Пустошенское
Спас-Талицкое
Суводское
Торфяное
Усовское
Шалеговское
 
 
Городские поселения Орловского муниципального района  
Орловское
Сельские поселения Орловского муниципального района  
Орловское 

Городской округ Первомайский (ЗАТО)

пгт Первомайский

 

Городские поселения Пижанского муниципального района  
Пижанское
Сельские поселения Пижанского муниципального района  
Ахмановское
Безводнинское
Войское
Ижевское
Обуховское

 

 

 

Городские поселения Подосиновского муниципального района
Подосиновское
Демьяновское
Пинюгское
Сельские поселения Подосиновского муниципального района
Пушемское
Утмановское
Яхреньгское


Городские поселения Свечинского муниципального района
Свечинское
Сельские поселения Свечинского муниципального района
Свечинское
Городские поселения Слободского муниципального района
Вахрушевское
Сельские поселения Слободского муниципального района
Бобинское
Денисовское
Закаринское
Ильинское
Каринское
Ленинское
Озерницкое
Октябрьское
Светозаревское
Стуловское
Шестаковское
Шиховское
Городские поселения Советского муниципального района  
Советское
Сельские поселения Советского муниципального района  
Греховское
Зашижемское
Ильинское
Кичминское
Колянурское
Лесниковское
Лошкаринское
Мокинское
Родыгинское
Городские поселения Сунского муниципального района  
Сунское
Сельские поселения Сунского муниципального района  
Большевистское
Кокуйское
Курчумское
Городские поселения Тужинского муниципального района  
Тужинское
Сельские поселения Тужинского муниципального района  
Грековское
Михайловское
Ныровское
Пачинское
Городские поселения Унинского муниципального района  
Унинское
Сельские поселения Унинского муниципального района  
Астраханское
Елганское
Канахинское
Комаровское
Малополомское
Порезское
Сардыкское
Сосновское
Городские поселения Уржумского муниципального района  
Уржумское
Сельские поселения Уржумского муниципального района  
Байсинское
Большеройское
Буйское
Донауровское
Лазаревское
Лопьяльское
Петровское
Пиляндышевское
Рублевское
Русско-Турекское
Савиновское
Уржумское
Шурминское
Городские поселения Фаленского муниципального района  
Фалёнское
Сельские поселения Фаленского муниципального района  
Верхосунское
Левановское
Медвеженское
Петруненское
Поломское
Талицкое
Городские поселения Шабалинского муниципального района  
Ленинское
Сельские поселения Шабалинского муниципального района  
Высокораменское
Гостовское
Новотроицкое
Черновское
Городские поселения Юрьянского муниципального района  
Юрьянское
Мурыгинское
Сельские поселения Юрьянского муниципального района  
Великорецкое
Верховинское
Гирсовское
Загарское
Ивановское
Медянское
Подгорцевское
Городские поселения Яранского муниципального района  
Яранское
Сельские поселения Яранского муниципального района  
Знаменское
Кугальское
Кугушергское
Никольское
Никулятское
Опытнопольское
Салобелякское
Сердежское
Шкаланское